您当前的位置:政务咨询

详细信息

咨询时间:2018-12-06

咨询内容: 东昌区退伍军人信息采集,要求必须本人亲自办理吗?

答复时间:2018-12-06

咨询回复: 您好!东昌区民政局答复:须家属持身份证、户口本、转业证、退伍证、离退休证等原件至户籍所在街道采集点申报信息采集并现场视频拍摄本人免冠照片即可。