您当前的位置:政务咨询

详细信息

咨询时间:2018-09-11

咨询内容: 您好,我在东昌区社保交过三年多的费用,后来由于各种原因断档两年多,我想知道在经济不允许补齐断档这两年的费用的前提下,是否可以继续缴纳社保费用。

答复时间:2018-09-11

咨询回复: 您好!东昌区社会保险事业管理局答复:在解除劳动关系自主择业期间中断缴费的个人,现仍有缴费意愿的不补齐中断缴费年限可以继续缴纳社保。